Récapitulatif des participants aux ateliers de juin 2010

Eclipse et Java :

Intervenant et personne a contacter : Frederic Camps (fcamps@laas.fr)

Nom Organisme Adresse
Laguerre Sandrine INRA laguerre@insa-toulouse.fr
Morlane Francois CLLE-ERSS francois.morlane@univ-tlse2.fr
LeDuc Thanh Laas dtle@laas.fr
Bombail Cedric Latt cbombail@ast.obs-mip.fr
Coundoul Falilou Imft coundoul@imft.fr
Laffaire Cecile Irit Cecile.Laffaire@irit.fr
Maeght Patrick Latt patrick.maeght@ast.obs-mip.fr
Rakotoarisol H. CLLE-LTC herimanana.zafiharimalala@univ-tlse2.fr
Bosseaux Ludovic Lncmi ludovic.bosseaux@lncmi.cnrs.fr
Gillani Sayed LGC sayed.gillani@ensiacet.fr
Gil Philippe AIP/PRIMECA gil@cict.fr
Larab Ali Irit Albi ali.larab@univ-jfc.fr
Bourrel Nataliya Cesr nataliya.bourrel@cesr.fr
Heintz Juliette LGC juliette.heintz@ensiacet.fr

Client SVN :

Intervenant et personne a contacter : Jean-Michel Glorian (Jean-Michel.Glorian@cesr.fr)

Nom Organisme Adresse
Laguerre Sandrine INRA laguerre@insa-toulouse.fr
Feraud Virginie CLLE-LTC virginie.feraud@univ-tlse2.fr
Cros Jerome Cesbio jerome.cros@cesbio.cnes.fr
LeDuc Thanh Laas dtle@laas.fr
Morlane Francois CLLE-ERSS francois.morlane@univ-tlse2.fr
Bourrec Elodie Latt elodie.bourrec@ast.obs-mip.fr
Rivalland Vincent Cesbio vincent.rivalland@cesbio.cnes.fr
Coundoul Falilou Imft coundoul@imft.fr
Giordan Cedric Mercator cgiordan@mercator-ocean.fr
Tressol Marc Mercator marc.tressol@mercator-ocean.fr
Duchesne Sandy Irit sandy.duchesne@gmail.com

Serveur SVN :

Intervenant et personne a contacter : Pascal Dayre (Pascal.Dayre@enseeiht.fr)

Nom Organisme Adresse
Laguerre Sandrine INRA laguerre@insa-toulouse.fr
Feraud Virginie CLLE-LTC virginie.feraud@univ-tlse2.fr
Cros Jerome Cesbio jerome.cros@cesbio.cnes.fr
LeDuc Thanh Laas dtle@laas.fr
Morlane Francois CLLE-ERSS francois.morlane@univ-tlse2.fr
Bourrec Elodie Latt elodie.bourrec@ast.obs-mip.fr
Iannucelli Eddie Inra eddie.iannuccelli@toulouse.inra.fr
Coundoul Falilou Imft coundoul@imft.fr
Glorian J.-Michel Cesr jean-michel.glorian@cesr.fr

Catalyst (matin) :

Intervenants : Emmanuel Otton - Thomas van Oudenhove. Personne a contacter : Elodie Bourrec (elodie.bourrec@ast.obs-mip.fr)

Nom Organisme Adresse
Morlane Francois CLLE-ERSS francois.morlane@univ-tlse2.fr
LeDuc Thanh Laas dtle@laas.fr
Bombail Cedric Latt cbombail@ast.obs-mip.fr
Coundoul Falilou Imft coundoul@imft.fr
Laffaire Cecile Irit Cecile.Laffaire@irit.fr
Bellouni Edyta Ums 838 bellouni@univ-tlse2.fr
Techine Philippe Legos philippe.techine@legos.obs-mip.fr
Buisson Bruno Legos Bruno.Buisson@legos.obs-mip.fr
Glorian J.-Michel Cesr jean-michel.glorian@cesr.fr
Carrere Sebastien Inra Sebastien.Carrere@toulouse.inra.fr

Spip (matin) :

Intervenante et personne a contacter : Edyta Bellouni (bellouni@univ-tlse2.fr)

Nom Organisme Adresse
LeDuc Thanh Laas dtle@laas.fr
Morlane Francois CLLE-ERSS francois.morlane@univ-tlse2.fr
Bourrec Elodie Latt elodie.bourrec@ast.obs-mip.fr
Marty Christophe Cesr christophe.marty@cesr.fr
Solbes Pierre Itav pierre.solbes@itav-recherche.fr
Glorian J.Michel Cesr Jean-Michel.Glorian@cesr.fr
 


menu/viereseau/ateliers/ateliers201006/recap.txt · Dernière modification: 2010/06/14 18:06 par edyta
 
Recent changes RSS feed Powered by PHP Powered by Pxxo Driven by DokuWiki